エントリーリスト 10/29「ファイナルリーグ(混成チーム)」

10/29 「ファイナルリーグ(混成チーム)」

  • 記載が違っている場合は…
    10月16日(月)午前10時迄に
    「新潟市テニス協会事務局」へ、ファックスまたはメールにて連絡をお願いします。
  • (注意)大会申込み締切後は…
    【追加申込み】,【参加取消】,【メンバー変更】はできません!!
  • エントリー漏れがあった場合は・・・
    申込をした事の確認が取れるものをご用意の上事務局へ連絡して下さい。
  • 確認できない場合は、エントリーから除外致します。(但し、事務局での集計漏れの場合はこの限りではありません)

♠マスターズ

 

【エルレッセTC】 エルガーディアン
1 徳永綾介 (エルレッセTC)
1 水野凌太 (新潟大学硬式庭球部)
1 小田和正 (エルレッセTC)
1 沓掛俊之 (エルレッセTC)
1 小田麻生子 (エルレッセTC)
1 古澤小百合 (fit)

 

【テックアップクラブ】 チームたけしさん
2 小木克朗 (fit)
2 山田 健 (テックアップクラブ)
2 小坂井真輔 (テックアップクラブ)
2 坪井健太郎 (テックアップクラブ)
2 堀川 潤 (テックアップクラブ)
2 中野万絵 (fit)
2 長谷川久代 (KAZAMA.TA)

 

【T-CLAN】 勇者角川降臨
3 相馬直樹 (T-CLAN)
3 関口 誠 (ポーリーズTC)
3 澁谷正則 (グリーンポケット)
3 角川正太 (キヤノンIS)
3 渡辺千秋 (婦人TC)
3 風間智恵子 (fit)

 

【Thumbs up】 正義の味方サムズ
4 阿部圭晃 (マリンブルーTS)
4 涌井裕貴 (Thumbs up)
4 渡邉健太郎 (Thumbs up)
4 樋口巧紀 (YeLL)
4 小林愛子 (KAZAMA.TA)
4 籏 弓子 (kimera)

 

【cresc.】 まつぼっくり!
5 大地優幹 (cresc.)
5 冨田祐樹 (cresc.)
5 田畑大吾 (グリーンポケット)
5 坂口吉彦 (マリンブルーTS)
5 尾身直子 (cresc.)
5 阿左見里架 (fit)

 

【K.T.A.】 うっかり百兵衛
6 田中 淳 (キヤノンIS)
6 宮下良介 (キヤノンIS)
6 牛腸裕丈 (テニス同好会)
6 清水俊志 (K.T.A.)
6 高山美恵子 (ジャンボテニス)
6 畑川百合子 (ジャンボテニス)

 

【cresc.】 サンシャイン牧野2
7 脇 惇弥 (cresc.)
7 尾身康廣 (cresc.)
7 中山 慶 (cresc.)
7 牧野良貴 (cresc.)
7 八木下裕子 (テニスステーション)
7 小池真奈美 (ゴーゴーズ)

 

【新潟ファミリーTC】 あん&パン&あん
8 吉田季史 (新潟ファミリーTC)
8 大川 滋 (新潟ファミリーTC)
8 中川慎太郎 (BIG MOUTH)
8 福室隆太 (L2C2)
8 浜岡真里子 (fit)
8 佐藤由佳 (Colors)

 

【BIG MOUTH♪】 大吉!
9 近藤浩二 (テックアップクラブ)
9 高橋 大 (テックアップクラブ)
9 吉川幸久 (BIG MOUTH)
9 石戸 裕 (BIG MOUTH)
9 武樋彩奈 (Guts)
9 岡田真希子 (Guts)

 

【ファミリーインドアテニスクラブ(fit)】 fit
10 谷口親夫 (fit)
10 渡邉秀都 (fit)
10 小林佑介 (fit)
10 横山 悟 (fit)
10 村木和弥 (fit)
10 渡部恵里加 (fit)
10 小島昌子 (fit)
10 相馬沙季 (fit)

 

【Thumbs up】 チームドラゴン!
11 河内日和 (第四銀行TC)
11 涌井大地 (Thumbs up)
11 遠山 龍 (Thumbs up)
11 五十嵐佑哉 (ササキTC)
11 中村仁美 (TEAM.E)
11 加藤沙苗 (TEAM.E)

 

【ゴーゴーズ】 高橋農場協同組合
12 高橋和宏 (Colors)
12 石丸一仁 (MYTC)
12 井越 啓 (ササキTC)
12 丸山 茂 (ゴーゴーズ)
12 岩渕英理 (ゴーゴーズ)
12 丸山 恵 (ゴーゴーズ)
12 伊藤幸子 (ササキTC)

 

【ササキテニスクラブ】 kentarou
13 吹上新悟 (新潟大学硬式庭球部)
13 二宮大輝 (新潟大学硬式庭球部)
13 渡辺 峻 (YeLL)
13 渡辺健太郎 (ササキTC)
13 五十嵐理紗 (Colors)
13 大沼夕日 (TEAM.E)

 

【てにんちゅ】 マサキ100%
14 岩出裕直 (てにんちゅ)
14 河内祐太 (てにんちゅ)
14 塚野和貴 (てにんちゅ)
14 若杉正樹 (BIG MOUTH)
14 斎藤修徳 (てにんちゅ)
14 宮内梨沙 (ジャンボテニス)
14 古川智子 (KAZAMA.TA)

 

【ジャンボインドアテニススクール】 ジャンボITS
15 A・コーデル (KAZAMA.TA)
15 清水裕樹 (新潟医療福祉大学)
15 後藤健太 (新潟医療福祉大学)
15 小柳良生 (ジャンボテニス)
15 藤井路子 (ジャンボテニス)
15 福田江梨子 (cresc.)

 

【ジャンボインドアテニススクール】 右4左2
16 吉田達郎 (ジャンボテニス)
16 島垣朔歩 (新潟大学硬式庭球部)
16 丸山賀史 (ジャンボテニス)
16 山田雄亮 (ジャンボテニス)
16 金子美千代 (ジャンボテニス)
16 大場智子 (ジャンボテニス)

 

 

サテライト
【YeLL】 えーるをください
1 東條孝浩 (YeLL)
1 渡辺篤志 (YeLL)
1 松井ひろし (YeLL)
1 大野正義 (Colors)
1 岩渕 満 (YeLL)
1 若月美子 (fit)
1池田和美 (てにきち)

 

2 【cresc.】 チームJUN
2 田中克佳 (フェローズTC)
2 小川政仁 (マリンブルーTS)
2 番場 忍 (フェローズTC)
2 相田一秀 (cresc.)
2 五十嵐広二 (cresc.)
2 大嶋純子 (フェローズTC)
2 斎藤京子 (樹里TC)

 

【ポーリーズTC】 楽にいきましょう
3 稲場 敏 (ポーリーズTC)
3 渡辺清和 (ポーリーズTC)
3 関口 徹 (秋葉区テニス協会)
3 五十嵐 勝 (ポーリーズTC)
3 志賀雅子 (マリンブルーTS)
3 石井和代 (ポーリーズTC)

 

【エルレッセTC】 エルレパンダっこ
4 板谷越茂雄 (エルレッセTC)
4 エイデン・ドレイン (エルレッセTC)
4 ビリー・ホワイト (エルレッセTC)
4 前田幸博 (エルレッセTC)
4 桑原光代 (エルレッセTC)
4 板谷越芳子 (エルレッセTC)

 

【マリンブルーテニススクール】 私たちテニス仲間
5 山田雅史 (三菱ガス化学TC)
5 五十嵐 敬 (KAZAMA.TA)
5 広瀬大悟 (瓢庭)
5 石田卓也 (ジャンボテニス)
5 石田哲敏 (テックアップクラブ)
5 羽鳥由美子 (マリンブルーTS)
5 佐々木ひろみ (YeLL)

 

【エルレッセTC】 チームエルレステ
6 高橋正周 (エルレッセTC)
6 涌井 誠 (エルレッセTC)
6 大竹茂穂 (エルレッセTC)
6 本間祐貴 (エルレッセTC)
6 辻 めぐみ (エルレッセTC)
6 三浦美紀 (エルレッセTC)

 

【F-rise】 植さまと中華丼
7 脇川 覚 (F-rise)
7 植木洋志郎 (F-rise)
7 高橋勝弥 (てにきち)
7 大竹洋平 (F-rise)
7 八木原和也 (西蒲区テニス協会)
7 近 由希子 (F-rise)
7 中澤まり (F-rise)
7 坂上夏緒理 (F-rise)

 

【秋葉区テニス協会】 秋葉の仲間
8 渡辺正仁 (秋葉区テニス協会)
8 清水正博 (秋葉区テニス協会)
8 山崎隆幸 (秋葉区テニス協会)
8 山口広也 (秋葉区テニス協会)
8 刈谷直行 (秋葉区テニス協会)
8 小野沢明美 (スポーツガーデン)
8 渋谷ゆかり (スポーツガーデン)

 

【T-CLAN】 T-CLAN
9 小林誠志 (T-CLAN)
9 青木晧亮 (T-CLAN)
9 栗原昌志 (MAX35)
9 北條 孝 (T-CLAN)
9 村田温子 (T-CLAN)
9 丹羽香子 (エルレッセTC)

 

【ファミリーインドアテニスクラブ(fit)】 木曜どうでしょう
10 石村茂幸 (fit)
10 福嶋 博 (fit)
10 大西吉道 (Colors)
10 土田 賢 (Colors)
10 堀脇研吾 (Colors)
10 佐藤真梨 (チームテニスラボ)
10 相馬優紀 (チームテニスラボ)

 

【スポーツガーデン新潟ITS】 氷結500
11 川井光行 (テックアップクラブ)
11 田中義範 (スポーツガーデン)
11 片野秀彦 (フェローズTC)
11 相田雅吉 (フェローズTC)
11 豊岡美紀 (スポーツガーデン)
11 吉川文子 (マリンブルーTS)

 

【マリンブルーテニススクール】 ビクトリー
12 佐々木浩太郎 (グリーンポケット)
12 中野貴史 (南区テニス協会)
12 長川敏和 (マリンブルーTS)
12 橋本隆志 (グリーンポケット)
12 古寺芳子 (G・B)
12 本間 薫 (G・B)

 

【グリーンポケット】 アキ子100%
13 小柴 学 (グリーンポケット)
13 小黒圭介 (グリーンポケット)
13 大澤 淳 (グリーンポケット)
13 菅原正文 (グリーンポケット)
13 渡辺 正 (グリーンポケット)
13 長谷川直美 (ジャンボテニス)
13 笹川和代 (グリーンポケット)

 

【ファミリーインドアテニスクラブ(fit)】 水テニ
14 坂井勇仁 (fit)
14 本間 大 (cresc.)
14 大久保貴之 (テニス同好会)
14 渡邊紘和 (テニス同好会)
14 岡崎大祐 (fit)
14 松田壮正 (cresc.)
14 小川静子 (fit)
14 鈴木由美子 (MYTC)

 

【ファミリーインドアテニスクラブ(fit)】 ろみぃーず
15 会田直樹 (マリンブルーTS)
15 相馬和樹 (T-CLAN)
15 渡辺康彦 (ジャンボテニス)
15 鈴木栄司 (YeLL)
15 近 忠浩 (フェローズTC)
15 橋本文晴 (kimera)
15 加藤有里子 (テニスステーション)
15 大川博美 (fit)

 

【瓢庭】 ひさご☆BLUE
16 槙口健一 (瓢庭)
16 渡辺明男 (マリンブルーTS)
16 渡辺安憲 (マリンブルーTS)
16 竹内 剛 (瓢庭)
16 伊藤岳弘 (瓢庭)
16 小林智佳子 (マリンブルーTS)
16 遠藤美雪 (瓢庭)

 

【瓢庭】 ひさご☆LABO
17 田村将人 (マリンブルーTS)
17 鷲本英治 (瓢庭)
17 深堂暢之 (瓢庭)
17 小柳 淳 (瓢庭)
17 堀内美穂 (マリンブルーTS)
17 佐藤理絵 (チームテニスラボ)

 

【瓢庭】 ひさご☆SBNK
18 松本有一 (瓢庭)
18 松岡祐甫 (瓢庭)
18 宮尾雄太 (テニスステーション)
18 遠藤崇公 (瓢庭)
18 佐藤めぐみ (T-CLAN)
18 清田美紀 (T-CLAN)

 

【ファミリーインドアテニスクラブ(fit)】 銅谷組注文どおり
19 酒井康弘 (fit)
19 二瓶 徹 (fit)
19 荒木知史 (fit)
19 伊藤 実 (fit)
19 坂田雅彦 (fit)
19 池田裕美 (fit)
19 小林七美 (TFL)

 

【Team Fifteen Love】 天真爛漫
20 大野 豊 (TFL)
20 石栗宗祐 (TFL)
20 大山尭音 (TFL)
20 豊崎佳太 (TFL)
20 鈴木裕希 (ジャンボテニス)
20 高橋未帆 (TFL)

 

【T-Forest】 T-Forest
21 福崎憲吾 (T-Forest)
21 角田学 (T-Forest)
21 草間泰彦 (T-Forest)
21 北 孝之 (T-Forest)
21 大橋真由美 (グリーンポケット)
21 伊東映子 (ジャンボテニス)

 

【ジャンボインドアテニススクール】 どりーむジャンボ
22 橋爪晋平 (ジャンボテニス)
22 平山敬一 (ジャンボテニス)
22 山田耕平 (ジャンボテニス)
22 小野寺敏一 (ジャンボテニス)
22 松崎玲子 (ジャンボテニス)
22 吉田悠里 (ジャンボテニス)

 

【南区テニス協会】 フレンドリー
23 星 泰雅 (南区テニス協会)
23 金子隼人 (南区テニス協会)
23 橋本国定 (南区テニス協会)
23 川又誠一 (南区テニス協会)
23 五十嵐美智子 (南区テニス協会)
23 吉田英理華 (南区テニス協会)
23 渡邊あゆみ (南区テニス協会)
23 早川 恵 (南区テニス協会)

 

【Guts!】 ナガショーwithG
24 渡邉裕介 (Guts)
24 吉田正行 (Guts)
24 小笠原龍八 (Guts)
24 古俣 諒 (Guts)
24 長岡正大 (Guts)
24 近藤久美子 (Guts)
24 吉澤沙織 (Guts)
24 梶原玲奈 (Guts)

 

【てにんちゅ】 ブルゾンくまえwithT
25 田村陽射 (てにんちゅ)
25 南部剛史 (てにんちゅ)
25 帆苅浩之 (てにんちゅ)
25 阿部光紀 (てにんちゅ)
25 神田豊弘 (てにんちゅ)
25 熊江 愛 (てにんちゅ)
25 渡邊真唯 (Guts)

 

【ササキテニスクラブ】 バモス
26 鈴木雄也 (南区テニス協会)
26 高野祐生 (南区テニス協会)
26 長岡洋一 (南区テニス協会)
26 江田哲也 (南区テニス協会)
26 中島美和子 (Colors)
26 金田美佐子 (ササキTC)

 

 

フューチャーズ

【エルレッセTC】 がんばろうてえ☆
1 横木 稔 (新潟ファミリーTC)
1 佐竹 護 (エルレッセTC)
1 小山修司 (新潟ファミリーTC)
1 沓掛俊二 (エルレッセTC)
1 小畑友美 (マリンブルーTS)
1 石田和子 (エルレッセTC)

 

【Win】 シーバス
2 高野 剛 (Win)
2 保苅伸晃 (ジャンボテニス)
2 川岸伸光 (スポーツガーデン)
2 鈴木 茂 (Win)
2 鈴木恵美子 (Win)
2 村田美樹子 (Win)

 

【テックアップクラブ】 ディーンフジツカ
3 藤塚寛行 (テックアップクラブ)
3 阿部友紀 (西蒲区テニス協会)
3 畑山利成 (テックアップクラブ)
3 畑山宗治 (テックアップクラブ)
3 高橋和徳 (テックアップクラブ)
3 池亀栄美子 (スポーツガーデン)
3 稲村洋子 (テックアップクラブ)

 

【スポーツガーデン新潟ITS】 ごほうビール
4 朝妻恭人 (早朝テニスクラブ)
4 岡部克弘 (早朝テニスクラブ)
4 大湊 清 (fit)
4 菅原憲壱 (fit)
4 相沢真紀子 (スポーツガーデン)
4 小倉三千代 (スポーツガーデン)

 

【ファミリーインドアテニスクラブ(fit)】 私たちテニス仲間
5 土田健光 (秋葉区テニス協会)
5 若山拓郎 (T-CLAN)
5 樋口和之 (ジャンボテニス)
5 伊藤忠祐 (瓢庭)
5 奥林友美 (ヤマダTS)
5 安中聡子 (fit)

 

【ファミリーインドアテニスクラブ(fit)】 パンチアップ
6 入村孝雄 (テニスステーション)
6 松田邦男 (T.C.Beat)
6 陶山 専 (T.C.Beat)
6 勝見秀明 (YeLL)
6 大井川響子 (スポーツガーデン)
6 有馬礼子 (fit)

 

【ファミリーインドアテニスクラブ(fit)】 L2&MF4!
7 内藤博貴 (fit)
7 和気一弘 (fit)
7 若杉正史 (fit)
7 伊藤雅紀 (マリンブルーTS)
7 堀田しのぶ (マリンブルーTS)
7 南波康代 (チームテニスラボ)

 

【スポーツクラブウィズ】 ウィていズ
8 間 智幸 (スポーツクラブウィズ)
8 佐藤辰則 (スポーツクラブウィズ)
8 小林洋一 (スポーツクラブウィズ)
8 五十嵐清二 (スポーツクラブウィズ)
8 高橋康子 (てにきち)
8 片野奈美 (てにきち)

 

【ファミリーインドアテニスクラブ(fit)】 み~んなfit!
9 小形哲一 (fit)
9 山際 毅 (Win)
9 杉田隆一 (チームテニスラボ)
9 高野優太 (エルレッセTC)
9 松沢洋子 (fit)
9 高橋五月 (fit)

 

【Team Fifteen Love】 チームえちごん
10 越後拓也 (TFL)
10 板垣真寛 (TFL)
10 丸山里司 (TFL)
10 松崎靖友 (TFL)
10 高橋英子 (TFL)
10 志田恭子 (TFL)

 

【Team Fifteen Love】 スピリタス
11 菅生俊樹 (TFL)
11 木村俊朗 (TFL)
11 甲斐拓人 (TFL)
11 福島弘基 (TFL)
11 米山麻美 (TFL)
11 志田 眸 (TFL)

 

【Team Fifteen Love】 TFL2017
12 岸 望 (TFL)
12 岡田貴仁 (TFL)
12 小池達也 (TFL)
12 青木 徹 (TFL)
12 亀山 陽 (TFL)
12 保苅萌美 (TFL)

 

【Win】 WinSquad
13 井合宏一 (Win)
13 高津俊之 (Win)
13 宮川一嗣 (Win)
13 佐藤大輔 (マリンブルーTS)
13 貝沼順子 (テニスステーション)
13 澁谷晃子 (Win)

 

【エルレッセTC】 シールズ
14 佐藤久敏 (fit)
14 石附桂太 (KAZAMA.TA)
14 横木宗晴 (Win)
14 星野慎一 (エルレッセTC)
14 竹田れい子 (ヤマダTS)
14 椎谷清美 (fit)

 

【ポーリーズTC】 八咫烏
15 平原 秀 (ポーリーズTC)
15 佐々木 誠 (ポーリーズTC)
15 斎藤 潔 (ポーリーズTC)
15 石橋直也 (ポーリーズTC)
15 川崎美子 (ポーリーズTC)
15 本井 忍 (ポーリーズTC)

 

【ポーリーズTC】 ポリリズム
16 石川 貢 (NiSH TC)
16 斉藤雄二 (ポーリーズTC)
16 上関公生 (新潟ファミリーTC)
16 山口雅大 (ポーリーズTC)
16 清水純子 (ポーリーズTC)
16 吉田 薫 (ポーリーズTC)

 

【マリンブルーテニススクール】 祝!新築
17 高野善成 (マリンブルーTS)
17 神田友幸 (YeLL)
17 橘 克也 (チームテニスラボ)
17 西川 健 (スポーツガーデン)
17 安野 忍 (マリンブルーTS)
17 円山幸子 (マリンブルーTS)

このページのトップへ