エントリーリスト5/3「春季市民体育祭Ⅱ(ダブルス)」

5/3「春季市民体育祭Ⅱ(ダブルス)」 エントリーリスト

 記載が違っている場合は…

    • 4月13日(金)午前10時迄
      「新潟市テニス協会事務局」へ、ファックスまたはメールにて連絡をお願いします。
    • (注意)大会申込み締切後は…
      【追加申込み】,【参加取消】,【メンバー変更】はできません!!
    • エントリー漏れがあった場合は・・・
      申込をした事の確認が取れるものをご用意の上事務局へ連絡して下さい。
      確認できない場合は、エントリーから除外致します。(但し、事務局での集計漏れの場合はこの限りではありません。
    • ★・・・B会員 : B会員の方が入っているペアは参加料が非加盟料金となります。

 

男子ダブルス

男子マスターズ

1 沓掛俊之 (エルレッセTC) M
1 徳永綾介 (エルレッセTC) M
2 田中 淳 (キヤノンIS) M
2 宮下良介 (キヤノンIS) M
3 佐々木次方 (Thumbs up) M
3 涌井裕貴 (Thumbs up) M
4 遠藤達也 (テックアップクラブ) M
4 遠藤寛之 (テックアップクラブ) M
5 佐久間 洋 (MYTC) M
5 坂井孝之 (YeLL) M
6 田畑大吾 (グリーンポケット) M
6 坂口吉彦 (マリンブルーTS) M
7 牧野良貴 (cresc.) M
7 中山 慶 (cresc.) M
8 渡邉健太郎 (Thumbs up) M
8 渡辺健太郎 (ササキTC) M
9 岩出裕直 (てにんちゅ) M
9 大原朋之 (■非加盟)

 

男子サテライト
1 山田 敦 (マリンブルーTS) S
1 関塚圭介 (三菱ガス化学TC) S
2 石村茂幸 ( ファミリーITC) S
2 福嶋 博 ( ファミリーITC) S
3 渡辺清和 (ポーリーズTC) S
3 水澤英明 (MAX35) S
4 坂井勇仁 ( ファミリーITC) S
4 本間 大 (cresc.) S
5 板敷光彦 (エルレッセTC) S
5 板谷越茂雄 (エルレッセTC) S
6 佐々木浩太郎 (グリーンポケット) S
6 橋本隆志 (グリーンポケット) S
7 会田直樹 (マリンブルーTS) S
7 岩崎昌之 (マリンブルーTS) S
8 山田雅史 (三菱ガス化学TC) S
8 五十嵐 敬 (KAZAMA.TA) S
9 石田卓也 (ジャンボテニス) S
9 土田健光 (秋葉区テニス協会) F
10 荒井耕司 (K.T.A.) S
10 佐藤 港 (K.T.A.) S
11 本間謙治 (BIG MOUTH) S
11 松井陽祐 (BIG MOUTH) F
12 田中克佳 (フェローズTC) S
12 五十嵐広二 (cresc.) S
13 長川敏和 (マリンブルーTS) S
13 橋本文晴 (kimera) S
14 北條 孝 (T-CLAN) S
14 小林誠志 (T-CLAN) S
15 関口 徹 (秋葉区テニス協会) S
15 稲場 敏 (ポーリーズTC) S
16 高野祐生 (南区テニス協会) S
16 鈴木雄也 (南区テニス協会) S
17 土田 賢 (Colors) S
17 大野 豊 (TFL) S
18 浅妻 務 (マリンブルーTS) S
18 本間祐貴 (エルレッセTC) S
19 小柳 淳 (瓢庭) S
19 長谷川潤也 (マリンブルーTS) S
20 渡辺康彦 (ジャンボテニス) S
20 角川正太 (キヤノンIS) S
21 貝沼 靖 (マリンブルーTS) S
21 羽二生真之 (★ジャンボテニス) S

 

男子フューチャーズ
1 高野優太 (エルレッセTC) F
1 沓掛俊二 (エルレッセTC) F
2 若杉裕生 (ジャンボテニス) F
2 小野寺敏一 (ジャンボテニス) F
3 小竹真人 (Win) F
3 山際 毅 (Win) F
4 菅原正文 (グリーンポケット) F
4 馬場貴之 (マリンブルーTS) F
5 阿部栄一 (西蒲区テニス協会) F
5 本間利幸 (西蒲区テニス協会) F
6 植木洋志郎 (F-rise) F
6 八木原和也 (西蒲区テニス協会) F
7 陶山 専 (Win) F
7 松田邦男 (Win) F
8 市村吉男 ( ファミリーITC) F
8 佐藤久敏 ( ファミリーITC) F
9 岡本欣也 (K.T.A.) F
9 阿部 誠 (K.T.A.) F
10 伊藤 実 ( ファミリーITC) F
10 渡辺直樹 ( ファミリーITC) F
11 椎谷幹雄 (NiSH TC) F
11 石川 貢 (NiSH TC) F
12 小山修司 (新潟ファミリーTC) F
12 高橋勝弥 (てにきち) F
13 阿左見富高 ( ファミリーITC) F
13 杉田隆一 (チームテニスラボ) F
14 杉澤寛一 (Guts) F
14 古俣 諒 (Guts) F
15 根岸 瞬 (TFL) F
15 日下部浩一 (TFL) F
16 高野善成 (マリンブルーTS) F
16 神田友幸 (YeLL) F
17 松木忠雄 (kimera) F
17 平 翔太 (Thumbs up) F
18 皆川 明 (T-Forest) F
18 草間泰彦 (T-Forest) F
19 北 孝之 (T-Forest) F
19 本間 篤 (T-Forest) F
20 渡辺明男 (マリンブルーTS) F
20 渡辺安憲 (マリンブルーTS) F
21 早川晃史 (マリンブルーTS) F
21 奈良健志 (グリーンポケット) F
22 若山拓郎 (T-CLAN) F
22 高橋直也 (KAZAMA.TA) F
23 川岸伸光 (ジャンボテニス) F
23 齋藤 譲 (チームテニスラボ) F
24 保苅伸晃 (ジャンボテニス) F
24 村山誠一 (スポーツガーデン) F
25 清水喜久雄 (ジャンボテニス) F
25 藤塚寛行 (テックアップクラブ) F

 

女子ダブルス
女子マスターズ
1 五十嵐理紗 (Colors) M
1 宮内梨沙 (ジャンボテニス) M
2 斉藤真理子 (フェローズTC) M
2 大西敦子 (マリンブルーTS) M
3 田邨紀子 (K.T.A.) M
3 秋山知子 (K.T.A.) M
4 鈴木理恵子 (K.T.A.) M
4 保苅知子 (K.T.A.) M
5 田村美里 (ヤマダTS) M
5 平元明子 (ジャンボテニス) M
6 渡辺千秋 ( ファミリーITC) M
6 風間智恵子 ( ファミリーITC) M
7 小畑夏奈子 (池村プロテニス塾) M
7 谷内田美保 (MYTC) M
8 大川博美 ( ファミリーITC) M
8 田村麗香 (マリンブルーTS) M
9 渡辺桂子 (スポーツガーデン) M
9 朝川かほる (スポーツガーデン) M
10 畠山明美 (cresc.) M
10 椎谷亮子 (kimera) M
11 宮薗孝子 (スポーツガーデン) M
11 佐藤朱美 (スポーツガーデン) M
12 吉田幸子 (MYTC) M
12 勝見佐恵子 (MYTC) M
13 荒井 睦 (YeLL) M
13 福島照美 (ジャンボテニス) M
14 宮川一二三 (グリーンポケット) M
14 阿部春夏 (ポーリーズTC) M
15 白井直子 (マリンブルーTS) M
15 吉田美奈子 (フェローズTC) M
16 後藤美鈴 ( ファミリーITC) M
16 松山靖子 (ジャンボテニス) M
17 畑川百合子 (ジャンボテニス) M
17 田中由美子 (テニスステーション) M

18 林 浩子 ( ファミリーITC) M
18 早福寿美子 (Treasure-Box) M

 

女子サテライト
1 菅沼美弥子 (マリンブルーTS) S
1 桑原光代 (エルレッセTC) S
2 長谷川直美 (ジャンボテニス) S
2 笹川和代 (グリーンポケット) S
3 佐々木ひろみ (YeLL) S
3 羽鳥由美子 (マリンブルーTS) S
4 橋爪松美 (池村プロテニス塾) S
4 丹羽香子 (エルレッセTC) S
5 梶原玲奈 (Guts) S
5 近藤久美子 (Guts) S
6 古寺芳子 (G・B) S
6 渡辺小百合 (G・B) S
7 吉田いずみ (KAZAMA.TA) S
7 村田温子 (T-CLAN) S
8 石井祥子 (エルレッセTC) S
8 結城真理 (マリンブルーTS) S
9 牛腸順子 (テニス同好会) S
9 板谷越芳子 (エルレッセTC) S
10 石井和代 (ポーリーズTC) S
10 内山志津子 (マリンブルーTS) S
11 大野孝予 (TFL) S
11 小川静子 ( ファミリーITC) S
12 小田麻生子 (エルレッセTC) S
12 古澤小百合 ( ファミリーITC) S
13 細木真弓 (婦人TC) S
13 鈴木由美子 (MYTC) S
14 渡辺麻理 (Colors) S
14 佐藤真梨 (チームテニスラボ) S
15 斎藤京子 (樹里TC) S
15 大嶋純子 (フェローズTC) S
16 玉木比奈子 (スポーツガーデン) S
16 樋浦有理 (スポーツガーデン) S
17 服部理佳子 (スポーツガーデン) S
17 坂口清美 (スポーツガーデン) S
18 山谷夕規子 (スポーツガーデン) S
18 近藤美香 (てにきち) S
19 松崎玲子 (ジャンボテニス) S
19 大須賀百合子 (スポーツガーデン) S
20 小野沢明美 (スポーツガーデン) S
20 渋谷ゆかり (スポーツガーデン) S
21 長谷川美幸 (スポーツガーデン) S
21 桜井綾子 (スポーツガーデン) S
22 吉澤沙織 (Guts) S
22 富井節子 (スポーツガーデン) S
23 石塚博美 (スポーツガーデン) S
23 福田恵子 (スポーツガーデン) S
24 小林美智代 (スポーツガーデン) S
24 小嶋美千代 (スポーツガーデン) S
25 川崎幸子 ( ファミリーITC) S
25 本間綾子 (マリンブルーTS) S
26 小林智佳子 (マリンブルーTS) S
26 近 由希子 (F-rise) S
27 保科ゆかり (YeLL) S
27 伊藤いずみ (YeLL) S
28 永野美千代 (G・B) S
28 土田真理 (フェローズTC) S
29 若月美子 ( ファミリーITC) S
29 池田和美 (てにきち) S
30 小林七美 ( ファミリーITC) S
30 池田裕美 ( ファミリーITC) S
31 河崎貴子 (フェローズTC) S
31 岩渕英里 (フェローズTC) S
32 吉田悠里 (ジャンボテニス) S
32 鈴木裕希 (ジャンボテニス) S
33 伊東映子 (ジャンボテニス) S
33 吉川弘美 (ジャンボテニス) S

 

女子フューチャーズ
1 本井 忍 (ポーリーズTC) F
1 川崎美子 (ポーリーズTC) F
2 伊藤友美 (cresc.) F
2 佐藤三香子 (cresc.) F
3 清水純子 (ポーリーズTC) F
3 坂口幸恵 (ヤマダTS) F
4 志田恭子 (TFL) F
4 米山麻美 (TFL) F
5 早川実由貴 (Guts) F
5 五十嵐恭子 (kimera) F
6 吉川文子 (マリンブルーTS) F
6 吉田 薫 (ポーリーズTC) F
7 大井川響子 (スポーツガーデン) F
7 巌 真実 (Colors) F
8 近藤いずみ (マリンブルーTS) F
8 岡田由加 ( ファミリーITC) F
9 村山晴美 (YeLL) F
9 戸田明美 (スポーツガーデン) F
10 外山和枝 (スポーツガーデン) F
10 松沢洋子 ( ファミリーITC) F
11 長尾美奈 (婦人TC) F
11 藤村恵美子 ( ファミリーITC) F
12 田中みか子 ( ファミリーITC) F
12 斉藤昌子 ( ファミリーITC) F
13 石田和子 (エルレッセTC) F
13 有馬礼子 ( ファミリーITC) F
14 貝沼順子 (テニスステーション) F
14 澁谷晃子 (Win) F
15 二宮登美子 ( ファミリーITC) F
15 小野道子 (テックアップクラブ) F
16 野本善子 (スポーツガーデン) F
16 小倉佳子 (スポーツガーデン) F
17 大西啓子 (スポーツガーデン) F
17 渡部美穂子 (YeLL) F
18 池亀栄美子 (スポーツガーデン) F
18 宮沢登美子 (エルレッセTC) F
19 高橋英子 (TFL) F
19 猪又恵美 (スポーツガーデン) F
20 若月睦美 (スポーツガーデン) F
20 稲葉雅美 (スポーツガーデン) F
21 後藤真佐子 (スポーツガーデン) F
21 小倉三千代 (スポーツガーデン) F
22 村山すみ子 (スポーツガーデン) F
22 相沢真紀子 (スポーツガーデン) F
23 中井奈穂子 (T-CLAN) F
23 渡邉やよい (T-CLAN) F
24 竹田れい子 (ヤマダTS) F
24 椎谷清美 ( ファミリーITC) F
25 鈴木恵美子 (Win) F
25 田崎素子 (Win) F
26 加藤明子 (東青山TC) F
26 脇屋奈々代 (ジャンボテニス) F
27 高橋康子 (てにきち) F
27 片野奈美 (てにきち) F
28 小宅聡子 (ジャンボテニス) F
28 陣内弘子 (ジャンボテニス) F
29 円山幸子 (スポーツガーデン) F
29 川岸直子 (ジャンボテニス) F
30 南波康代 (チームテニスラボ) F
30 堀田しのぶ (チームテニスラボ) F
31 赤木泰子 (スポーツガーデン) F
31 滝沢由紀子 (マリンブルーTS) F
32 齋藤千佳子 (チームテニスラボ) F
32 越後谷明美 (チームテニスラボ) F
33 須賀 玲 (ジャンボテニス) F
33 清野ヒロ子 (ジャンボテニス) F
34 滝沢玲子 (ジャンボテニス) F
34 妹尾昌子 (ジャンボテニス) F

このページのトップへ