エントリーリスト5/2「春季市民体育祭Ⅱ(シングルス)」

5/2「春季市民体育祭Ⅱ(シングルス)」エントリーリスト

記載が違っている場合は…

    • 4月12日(金)午前10時迄
      「新潟市テニス協会事務局」へ、ファックスまたはメールにて連絡をお願いします。
    • (注意)大会申込み締切後は…
      【追加申込み】,【参加取消】,【メンバー変更】はできません!!
    • エントリー漏れがあった場合は・・・
      申込をした事の確認が取れるものをご用意の上事務局へ連絡して下さい。
      確認できない場合は、エントリーから除外致します。(但し、事務局での集計漏れの場合はこの限りではありません。
    • ★・・・B会員 : B会員の方は参加料が非加盟料金となります。

 

◆男子シングルス

男子マスターズ
1 笹川祐輝 (新潟大学歯学部) M
2 斎藤修徳 (てにんちゅ) M
3 金子隼人 (南区テニス協会) M
4 橋本国定 (南区テニス協会) M
5 永井修平 (マリンブルーTS) M
6 西條秀俊 (パッシングTC) M
7 田村和明 (マリンブルーTS) M
8 遠藤寛之 (テックアップクラブ) M
9 遠藤達也 (テックアップクラブ) M
10 貝沼利矩 (新潟医療福祉大学) M
11 塚野和貴 (てにんちゅ) M
12 田中 淳 (キヤノンIS) M
13 菅原大翔 (新潟国際情報大学) M
14 石塚祐輝 (新潟国際情報大学) M
15 高山愁平 (■非加盟)
16 金井耀平 (■非加盟)

 

男子サテライト

1 会田直樹 (マリンブルーTS) S
2 佐々木浩太郎 (グリーンポケット) S
3 宮尾雄太 (テニスステーション) S
4 伊藤 実 ( ファミリーITC) S
5 後藤 真 (南区テニス協会) S
6 豊崎佳太 (TFL) S
7 滝沢義則 (ヤマダTS) S
8 張間忠人 (ジャンボテニス) S
9 池田英喜 (YeLL) S
10 志村 勇 (県庁TC) S
11 中野貴史 (南区テニス協会) S
12 土田修二 (K.T.A.) S
13 久野修平 (MAX35) S
14 梅田亮一 (県庁TC) S
15 林 由修 (てにんちゅ) S
16 稲場 敏 (ポーリーズTC) S
17 巻淵元秀 (フェローズTC) S
18 中野潤二 (西蒲区テニス協会) S
19 堀川 潤 (テックアップクラブ) S
20 村山寿行 ( ファミリーITC) S
21 吉田嘉昌 (NiSH TC) S
22 安達健一 (エルレッセTC) S
23 玉村義行 (マリンブルーTS) S
24 長谷川潤也 (マリンブルーTS) S
25 柴山 朗 (マリンブルーTS) S
26 長川敏和 (マリンブルーTS) S
27 久保田 浩 (西蒲区テニス協会) S
28 大谷航生 (てにんちゅ) S
29 小林義人 (秋葉区テニス協会) S
30 貝沼 靖 (マリンブルーTS) S
31 番場 忍 (フェローズTC) S
32 川井光行 (テックアップクラブ) S
33 土田健光 (秋葉区テニス協会) S
34 草間泰彦 (T-Forest) S
35 石村茂幸 ( ファミリーITC) S
36 長谷川 綾 (BIG MOUTH) S
37 長岡洋一 (南区テニス協会) S
38 小竹真人 (Win) S
39 今井 匠 (マリンブルーTS) S
40 渡辺康彦 (ジャンボテニス) S
41 馬場洋之 ( ファミリーITC) S
42 山﨑博史 (マリンブルーTS) S
43 近藤福夫 (■非加盟)
44 宮嵜健太 (■非加盟)

 

男子フューチャーズ

1 草間公英 (マリンブルーTS) F
2 陶山 専 (Win) F
3 阿部邦弘 (Win) F
4 植木洋志郎 (F-rise) F
5 槙口健一 (瓢庭) F
6 阿部 誠 (K.T.A.) F
7 大井川一登 ( ファミリーITC) F
8 市村潤 (Thumbs up) F
9 山根 崇 (マリンブルーTS) F
10 羽田野晃 (マリンブルーTS) F
11 河合浩行 (K.T.A.) F
12 廣川泰敏 (ジャンボテニス) F
13 伊藤忠祐 (マリンブルーTS) F
14 小野裕幸 (てにきち) F
15 根岸 瞬 (TFL) F
16 石附桂太 (KAZAMA.TA) F
17 杉田隆一 ( ファミリーITC) F
18 内山 卓 (TFL) F
19 本多康貴 (ジャンボテニス) F
20 菅原憲壱 (瓢庭) F
21 佐藤義春 (池村プロテニス塾) F
22 島田 翔 (てにきち) F
23 畑 卓実 (スポーツクラブウィズ) F
24 早川晃史 (マリンブルーTS) F
25 馬場貴之 (マリンブルーTS) F
26 江田哲也 (南区テニス協会) F
27 岡本欣也 (K.T.A.) F
28 高野善成 (マリンブルーTS) F
29 神田友幸 (YeLL) F
30 大須賀雅樹 (テニスステーション) F
31 永野昌宏 (G・B) F
32 内藤博貴 ( ファミリーITC) F
33 村山誠一 (ジャンボテニス) F
34 岡部克弘 (早朝テニスクラブ) F
35 小早川直哉 (新潟大学歯学部) F
36 田中洋介 (マリンブルーTS) F
37 和気一弘 ( ファミリーITC) F
38 小形哲一 ( ファミリーITC) F
39 竹内保雄 (東青山TC) F
40 斎藤清彦 (早朝テニスクラブ) F
41 高津俊之 (Win) F
42 多賀建生 (新潟国際情報大学) F
43 横木宗晴 (Win) F
44 伊藤岳弘 (瓢庭) F
45 浅田悟司 (てにきち) F
46 菅原正文 (グリーンポケット) F
47 黒田宏宣 (マリンブルーTS) F

 

◆女子シングルス

女子マスターズ

1 五十嵐理紗 (マリンブルーTS) M
2 風間智恵子 ( ファミリーITC) M
3 宮内梨沙 (ジャンボテニス) M
4 渡辺千秋 ( ファミリーITC) M

 

女子サテライト

1 渡辺小百合 (G・B) S
2 佐々木ひろみ (YeLL) S
3 内山可琳 (TFL) S
4 金田美佐子 (ササキTC) S
5 平田 桜 (ジャンボテニス) S
6 桑原光代 (エルレッセTC) S
7 五十嵐眞由美 (ジャンボテニス) S
8 久保田幸子 (西蒲区テニス協会) S
9 小田麻生子 (エルレッセTC) S
10 笹川和代 (グリーンポケット) S
11 若月美子 ( ファミリーITC) S
12 小嶋美千代 (スポーツガーデン) S
13 熊江 愛 (てにんちゅ) S
14 石塚博美 (スポーツガーデン) S

 

女子フューチャーズ

1 米山麻美 (TFL) F
2 田中みか子 ( ファミリーITC) F
3 斉藤昌子 ( ファミリーITC) F
4 吉川文子 (マリンブルーTS) F
5 竹田れい子 (ヤマダTS) F
6 坂田幸子 (秋葉区テニス協会) F
7 袴田明里 (Guts) F
8 大井川響子 (スポーツガーデン) F
9 松沢洋子 ( ファミリーITC) F
10 吉田英理華 (南区テニス協会) F
11 渡邊あゆみ (南区テニス協会) F
12 牧野嘉代 (cresc.) F
13 猪又恵美 (スポーツガーデン) F
14 今井彩子 (スポーツガーデン) F
15 品田菜美子 (スポーツガーデン) F
16 池亀栄美子 (スポーツガーデン) F
17 伊藤明子 (スポーツガーデン) F
18 宮川直子 (スポーツガーデン) F
19 近藤いずみ (マリンブルーTS) F
20 円山幸子 (スポーツガーデン) F
21 西脇のぞみ (スポーツガーデン) F
22 風間朱美 (スポーツガーデン) F
23 澁谷晃子 (Win) F
24 福井貴恵 (P.C.G.) F
25 高橋英子 (TFL) F
26 長沢明美 (Win) F
27 伊藤友美 (cresc.) F
28 貝沼順子 (テニスステーション) F
29 福井良子 (Win) F
30 宮沢登美子 (エルレッセTC) F
31 長田菊枝 ( ファミリーITC) F
32 石田和子 (エルレッセTC) F

 

このページのトップへ