エントリーリスト9/28「新潟市民選手権 リーグトーナメント大会A(ダブルス)」

9/28「新潟市民選手権 リーグトーナメント大会A(ダブルス)」(男子M・F・女子S)

  • 記載が違っている場合は…
    9月13日(金)午前10時迄
    「新潟市テニス協会事務局」へ、ファックスまたはメールにて連絡をお願いします。
  • (注意)大会申込み締切後は…
         【追加申込み】,【参加取消】,【メンバー変更】はできません!!
  • エントリー漏れがあった場合は・・・
    申込をした事の確認が取れるものをご用意の上事務局へ連絡して下さい。
    確認できない場合は、エントリーから除外致します。(但し、事務局での集計漏れの場合はこの限りではありません。)

 

※昇級された方は昇級後のクラスとなっております。

※種目により28日開催、29日開催となっております。

28日(土) 男子マスターズ、男子フューチャーズ、女子サテライト 開催

29日(日) 男子サテライト、女子マスターズ、女子フューチャーズ 開催

 

男子マスターズ
1 入山いおり ( ファミリーITC) M
1 小木克朗 ( ファミリーITC) M
2 笹口尚孝 (マリンブルーTS) M
2 佐藤孝史 (Colors) M
3 田畑大吾 (グリーンポケット) M
3 坂口吉彦 (マリンブルーTS) M
4 神田豊弘 (てにんちゅ) M
4 大山尭音 (てにんちゅ) M
5 田中 淳 (キヤノンIS) M
5 塚野和貴 (てにんちゅ) M
6 阿部光紀 (てにんちゅ) M
6 鶴巻幸之助 (T-CLAN) M
7 伊藤達彦 (Guts) M
7 渡邉健太郎 (Thumbs up) M
8 鈴木 伸 (YeLL) M
8 越 昌宏 (マリンブルーTS) M
9 関口 誠 (ポーリーズTC) M
9 澁谷正則 (グリーンポケット) M
10 大谷航生 (てにんちゅ) M
10 関根篤史 (てにんちゅ) M
11 吉田季史 (新潟ファミリーTC) M
11 沓掛俊之 (エルレッセTC) M
12 菅原 実 (テックアップクラブ) M
12 宮田裕輔 (JR新潟) M
13 荒井耕司 (K.T.A.) M
13 佐藤 港 (K.T.A.) M
14 橋本国定 (南区テニス協会) M
14 中原徳剛 (南区テニス協会) M
15 後藤健太 (新潟医療福祉大学) M
15 河田 舜 (新潟医療福祉大学) S
16 永島直澄 (新潟ファミリーTC) M
16 坂井孝之 ( ファミリーITC) M
17 田中豪一 (テニス同好会) M
17 神林聡樹 (池村プロテニス塾) M
18 林 由修 (てにんちゅ) M
18 吉澤瑞稀 (てにんちゅ) S

男子フューチャーズ
1 佐久間和博 (ポーリーズTC) F
1 島津敏也 (Win) F
2 山際 毅 (Win) F
2 杉田隆一 ( ファミリーITC) F
3 土門成正 (Guts) F
3 古俣 諒 (Guts) F
4 山口正道 (TFL) F
4 池田翔夢 (TFL) F
5 村山誠一 (ジャンボテニス) F
5 天野英二 ( ファミリーITC) F
6 深谷 仁 (樹里TC) F
6 渡辺 昇 (樹里TC) F
7 渡辺 正 (グリーンポケット) F
7 小池達也 (グリーンポケット) F
8 斎藤 潔 (ポーリーズTC) F
8 永野昌宏 (G・B) F
9 関戸一郎 (TFL) F
9 宮本大輔 (TFL) F
10 羽田野晃 (マリンブルーTS) F
10 石黒和俊 (西蒲区テニス協会) F
11 菅原 聖 (TFL) F
11 岡田貴仁 (TFL) F
12 山下恒弘 (スポーツガーデン) F
12 佐藤大一郎 (スポーツガーデン) F
13 保苅伸晃 (ジャンボテニス) F
13 岡部克弘 (早朝テニスクラブ) F
14 高津俊之 (Win) F
14 高野 剛 (Win) F
15 稲岡秀典 (チームテニスラボ) F
15 酒井春雄 (第四北越FG) F
16 桐原哲也 (マリンブルーTS) F
16 沓掛俊二 (エルレッセTC) F
17 渡辺明男 (マリンブルーTS) F
17 渡辺安憲 (マリンブルーTS) F
18 小出哲之 (てにきち) F
18 島田 翔 (てにきち) F
19 畑 卓実 (スポーツクラブウィズ) F
19 本間栄聖 (TFL) F
20 和気一弘 ( ファミリーITC) F
20 高橋勝弥 (てにきち) F
21 平田康一 (ジャンボテニス) F
21 小野 力 (ジャンボテニス) F
22 佐藤良一 (スポーツガーデン) F
22 朝妻恭人 (早朝テニスクラブ) F
23 澁谷俊弘 (T-CLAN) F
23 中村博司 (T-CLAN) F
24 内藤博貴 ( ファミリーITC) F
24 若杉正史 ( ファミリーITC) F

女子サテライト

1 遠藤法子 ( ファミリーITC) S
1 玉木比奈子 (婦人TC) S
2 遠藤恵理子 (G・B) S
2 丸山真澄 (G・B) S
3 本間綾子 (マリンブルーTS) S
3 川崎幸子 ( ファミリーITC) S
4 五十嵐眞由美 (ジャンボテニス) S
4 中町祐子 (池村プロテニス塾) S
5 奥林友美 (ヤマダTS) S
5 安中聡子 ( ファミリーITC) S
6 大嶋純子 (フェローズTC) S
6 久保田幸子 (西蒲区テニス協会) S
7 石井和代 (ポーリーズTC) S
7 村木文子 (ヤマダTS) S
8 志田恭子 (TFL) S
8 関口真名美 (テニス同好会) S
9 梅川未帆 (Guts) S
9 樋口文子 (ジャンボテニス) S
10 加藤有里子 (cresc.) S
10 松沢洋子 ( ファミリーITC) S
11 大野孝予 (TFL) S
11 新保里加 (Colors) S
12 金田美佐子 (ササキTC) S
12 中島美和子 (Colors) S
13 小林文子 (cresc.) S
13 坂田幸子 (秋葉区テニス協会) S
14 佐藤紋子 ( ファミリーITC) S
14 樋口和美 ( ファミリーITC) S
15 大橋真由美 (池村プロテニス塾) S
15 笹川和代 (グリーンポケット) S
16 清水純子 (ポーリーズTC) S
16 中井奈穂子 (T-CLAN) S
17 永野美千代 (G・B) S
17 金井真美 (G・B) S
18 伊藤いずみ (YeLL) S
18 保科ゆかり (YeLL) S
19 古寺芳子 (G・B) S
19 若月美子 ( ファミリーITC) S
20 阿部のり子 (フェローズTC) S
20 山口綾子 (フェローズTC) S
21 小川静子 ( ファミリーITC) S
21 細木真弓 ( ファミリーITC) S
22 近藤美香 (てにきち) S
22 内山可琳 (TFL) S
23 小田麻生子 (エルレッセTC) S
23 古澤小百合 ( ファミリーITC) S
24 山岸静子 (フェローズTC) S
24 鈴木美香 (瓢庭) S
25 近藤久美子 (Guts) S
25 志賀雅子 (マリンブルーTS) S
26 金子陽子 ( ファミリーITC) S
26 吉川文子 (マリンブルーTS) S
27 伊東映子 (ジャンボテニス) S
27 池田和美 (てにきち) S
28 田中まゆみ (瓢庭) S
28 渋谷ゆかり (スポーツガーデン) S
29 小林美智代 (スポーツガーデン) S
29 坂口清美 (スポーツガーデン) S
30 山谷夕規子 (スポーツガーデン) S
30 渡辺早智子 (ジャンボテニス) S
31 長谷川美幸 (スポーツガーデン) S
31 滝沢利加子 (池村プロテニス塾) S
32 小倉佳子 (スポーツガーデン) S
32 野本善子 (スポーツガーデン) S
33 服部理佳子 (スポーツガーデン) S
33 菅沼美弥子 (マリンブルーTS) S
34 福田恵子 (スポーツガーデン) S
34 石塚博美 (スポーツガーデン) S
35 富井節子 (スポーツガーデン) S
35 豊岡美紀 (スポーツガーデン) S
36 桜井綾子 (スポーツガーデン) S
36 中田さとこ (スポーツガーデン) S
37 石田冨美子 (ジャンボテニス) S
37 阿部一視 (マリンブルーTS) S
38 丹羽香子 (エルレッセTC) S
38 藤本恭子 (ジャンボテニス) S
39 小林智佳子 (マリンブルーTS) S
39 村山晴美 (YeLL) S
40 出構末乃 (婦人TC) S
40 小林朝子 (マリンブルーTS) S
41 桐原睦美 (マリンブルーTS) S
41 土田真理 (フェローズTC) S
42 斎藤京子 (樹里TC) S
42 桑原光代 (エルレッセTC) S

このページのトップへ